Рождественское освещение

Ничто так не влияет на создание настроения внутри и снаружи дома, как правильно подобранное рождественское освещение. Рождество – это особое время, полное красок и огней, которые окружают нас со всех сторон.


Наружное и внутреннее рождественское освещение для дома обычно носит декоративный характер. Его задача – создать уютную атмосферу и дополнительно украсить все домашнее пространство, а не только сам новогодний стол или у елки.

Правильно построенное рождественское освещение дома должно позволить вам расслабиться и заставить всех чувствовать себя хорошо в данном пространстве. Кроме того, свет делает стандартные интерьеры элегантными для тех нескольких дней в году, которые идеально подходят для торжественного семейного торжества. Как добиться именно такого эффекта?


Тенденции в освещении интерьера к Рождеству - рождественские огни и многое другое


Период Рождества – это необыкновенное время, которое, однако, также определяется специфической модой на рождественские украшения и украшения. В этом сезоне есть несколько основных тенденций, которые стоит учитывать при планировании украшений для наших домов.

Классика преуспевает - вневременные цвета освещения и внутренней отделки

Прежде чем мы перейдем к сезонным тенденциям, стоит отметить, что, хотя каждый год появляются новые модные тенденции, все еще существуют вневременные цветовые тенденции, которые мы обычно ассоциируем с рождественским сезоном. Мои любимые рождественские цвета, конечно же:

  • Красные,
  • желтые,
  • зелень,
  • апельсины.

Каждый из этих цветов можно использовать для организации интересной системы освещения к Рождеству. Это могут быть как случайные светильники или украшения, так и торшеры, которые каждый день есть у нас дома, изящно украшенные рождественскими акцентами.


Мы ориентируемся на природу - экотренды в освещении также на Рождество


Эко-тренды в дизайне царят уже несколько месяцев, став одним из важнейших трендов в обустройстве и декорировании. Оказывается, они будут сопровождать нас и на Рождество.

Натуральные украшения из дерева, веточек хвойных деревьев и шишек – основа любого интерьера. Также стоит дополнить их натуральными свечами, фонариками, также изготовленными из природного сырья. Это позволит вам создать интересные декоративные пространства с очень уютным характером.

Цвет сезона - синий в рождественском издании, т.е. модное домашнее освещение на Рождество

Несколько лет в моде было сочетание красного и золотого. Однако в этом сезоне мы в основном ориентируемся на синий цвет, его уже можно увидеть в большом количестве модных украшений.

Также в случае с освещением это может быть очень полезно. Светильники, дающие голубой свет, можно повесить на елку, использовать для украшения дома и пространства вокруг него. Светодиодные ленты, светящиеся этим цветом, тоже отлично подойдут. Давайте поиграем с цветом и попробуем сломать засилье стандартных новогодних оттенков.


Виды домашнего освещения на Рождество


Самыми популярными видами освещения к Рождеству являются, конечно же, гирлянды для елки, т.е. светодиоды. Лампы бывают разных форм и форм. Это могут быть просто диоды, шарики, сосульки и даже крошечные звездочки.

Важно отметить, что рождественские огни используются не только для украшения елки, как можно предположить из названия. Они пригодятся для украшения интерьера, создания интересных и оригинальных камышов. Их также все чаще используют на открытом воздухе для украшения елок в саду, осветления веранд, балконов, а также для украшения всей крыши или только очертания ее краев.

Конечно, если вы хотите использовать уличные елочные светильники для своего дома или сада, вы должны помнить, что выбранные светодиоды должны быть водонепроницаемыми и морозостойкими, чтобы выжить в суровых зимних условиях. Широкий ассортимент товаров в магазинах позволяет без труда подобрать подходящие решения, соответствующие длине, размеру и режиму работы светильников.

А что еще можно использовать, кроме стандартных рождественских гирлянд, если мы хотим соорудить домашнее освещение к Рождеству? Стоит хорошо подумать о том, как создать световые сцены в комнатах, где мы будем проводить время с близкими людьми.

Особое внимание следует уделить освещению стола, где будет сосредоточена вся жизнь всех домочадцев. Помимо стола стоит акцентировать внимание в основном на деликатном домашнем освещении – декоративном, ненавязчивом, тонком и создающем уютное, дружелюбное пространство для всех.

Не забудем и о случайных осветительных приборах. Это могут быть специальные рождественские торшеры или небольшие подсвечники и фонарики, оформленные в праздничном стиле. Они являются прекрасным дополнением к новогодним украшениям.

Новогоднее настроение в домашнем пространстве - то есть не только елочные огоньки освещают дом

Свет в доме во время Рождества имеет решающее значение. Он является главным декоративным акцентом, создает атмосферу и вызывает желание провести время в данном пространстве.

Вне зависимости от того, являемся ли мы традиционалистами и решимся на классическую новогоднюю подсветку дома (в основном гирлянды на елку), или решим попробовать что-то новое, давайте просто позаботимся о том, чтобы елочные украшения красиво сочетались с интерьером и приносили нам много радости и радости и улыбки на лицах.