Как выбрать потолочные светильники для офиса

Для того, чтобы организация смогла добиться высоких показателей производительности, необходимо соблюдать все условия труда и создавать для сотрудников комфортную рабочую обстановку. Помимо соблюдения допустимой продолжительности рабочего дня (11-12 часов), организации столовой на территории объекта, нужно также отдельное внимание уделять освещению офиса. Оно может быть естественным и искусственным. Лучше всего работает комбинация двух типов освещения, когда офис оборудован множеством больших окон и имеет комплекс осветительных приборов, каждый из которых выполняет свою функцию.

Так, в офисных помещениях чаще всего используют общее, местное и зональное освещение. Первое предназначено для обеспечения необходимой интенсивности свечения во всей рабочей области. Для этого чаще всего используют потолочные светильники. Местное освещение представлено в виде настольных ламп, подвесных люстр и т.п., и необходимо для того, чтобы повысить интенсивность свечения на определенном рабочем месте. Зональное освещение обычно используют для того, чтобы разграничить участки рабочего пространства.

Виды потолочных светильников

Встраиваемые источники света отличаются тем, что больше других ламп экономят офисное пространство. А также они являются бюджетными представителями линейки осветительных приборов и просты в монтаже. К их числу можно отнести и точечные светильники, которые отлично подойдут для коридоров, уборных, лестничных площадок и для всех иных зон, где нет необходимости в интенсивном освещении.

Накладные светильники крепятся к потолку или стенам. Они могут быть представлены как в виде отдельных плафонов, так и в виде люстр. Причем на рынке насчитывается огромное количество таких приборов разных форм и цветов. Накладные светильники просты в обслуживании, а источники света в них могут быть светодиодные и люминесцентные.

Подвесные светильники - самый дешевый вариант офисного освещения. Они крепятся к потолку посредством анкерного крюка. Внутрь такой люстры можно установить абсолютно любую лампочку, начиная со светодиодных, и заканчивая энергосберегающими. Но есть у подвесных светильников один минус - довольно трудно скрыть свисающий электрический провод. Это может немного испортить общую картину помещения.

Купить светильники для своего офиса вы можете в нашем интернет-магазине.