Как выбрать светильники для прихожей

Для того чтобы сделать прихожую уютной и удобной для эксплуатации, необходимо организовать правильное освещение. Если вы хотите купить светильники для установки в прихожей, это можно сделать в нашей компании. Но для начала нужно продумать их расположение.

Советы по организации освещения в прихожей

В этом помещении можно создать общее, локальное и декоративное освещение. Если у вас совсем маленький коридор, в котором вы хотите разместить только вешалку для верхней одежды и полку для обуви, достаточно будет только верхнего света, но во всех остальных случаях его необходимо дополнять другими источниками освещения.

При выборе потолочных светильников для прихожей нужно обращать внимание на то, чтобы по дизайну они сочетались с обстановкой помещения. Габариты осветительных приборов должны быть пропорциональны размерам коридора и тех предметов, которые в нем находятся. Важную роль играет и способ монтажа светильника. К примеру, на бетонный потолок не получится установить врезные модели, а на гипсокартонный нельзя вешать тяжелые люстры.

Если у вас в прихожей установлен натяжной потолок, перед приобретением светильника нужно убедиться в том, что во время работы он не будет сильно нагреваться. То же самое касается осветительных приборов, которые вы хотите установить в мебель или расположить около живых цветов.

При выборе светильника не стоит игнорировать технологические новинки. Так, если у вас нет домашних питомцев, обратите внимание на модели с датчиком движения. Хорошим спросом пользуются и светильники с возможностью регулирования цветовой температуры.

Для прихожей в современном стиле подойдут встраиваемые светильники или подвесные модели лаконичного дизайна. Если интерьер оформлен в стиле лофт или эко, желательно отдавать предпочтение осветительным приборам, плафоны которых изготовлены из натуральных материалов. Для прихожей в стиле ретро подойдут люстры с абажурами из стекла или текстиля, а также модели с пластиковыми плафонами. В классический интерьер отлично впишутся люстры с лампами-свечами.