Как ухаживать за хрустальной люстрой с подвесками

Хрустальная люстра с подвесками может стать украшением любого интерьера. Приобрести ее вам предлагает наш интернет-магазин, в котором вы также найдете потолочные светильники. Ну а для того чтобы хрустальная люстра с подвесками дольше сохраняла свою красоту, нужно научиться грамотно ухаживать за ней.

Особенности эксплуатации этого изделия

Регулярный уход за хрустальной люстрой заключается в том, чтобы очищать ее от пыли и прочих загрязнений. С этой целью ее периодически протирают тряпочкой из микрофибры или смахивают пыль мягкой щеткой. Чтобы защитить элементы хрустальной люстры от накопления пыли, можно обрабатывать их специальными средствами, обладающими антистатическим эффектом.

Как бы тщательно вы ни ухаживали за люстрой, рано или поздно придет время ее мыть. Эту процедуру можно провести двумя способами. В первом случае подвески необходимо снять, а лампочки выкрутить. Для очистки металлического каркаса люстры следует использовать специальные средства для столового серебра, уксус или нашатырный спирт.

Снимать подвески нужно очень аккуратно, запоминая их расположение (предварительно можно сфотографировать светильник в сборе). Их необходимо поместить в емкость с мягким дном и вымыть при помощи специального средства для хрусталя, после чего просушить при помощи ткани из микрофибры.

Второй способ мытья люстры не требует ее демонтажа. Возьмите специальное средство, предназначенное для очистки хрусталя (выбирайте в форме аэрозоля). Распылять его на люстру не рекомендуется, так как оно может причинить вред металлическим элементам ее каркаса. Нанесите это средство на тряпку и аккуратно протрите ею каждую деталь люстры, после чего высушите чистой тканью.

Прежде чем проводить какие-либо работы по очистке хрустальной люстры от загрязнений, не забудьте отключить электричество. Чтобы на изделии не оставались следы от пальцев, надевайте тканевые перчатки. Ну а если вы собираетесь купить светильник, это можно сделать в нашем интернет-магазине.